KMG Klinikum Mitte GmbH Klinikum Kyritz

IK-Standort-Nr. ALT: 261201323-01 · KMG Klinikum Mitte GmbH · privat

Kontaktdaten

Anschrift, Webseite sowie Namen der Klinikleitungsebenen (Arzt, Pflege, Verwaltung) mit Telefonnummer, Faxnummer und E-Mail Adresse

Adresse
Perleberger Str. 31a, 16866 Kyritz
hat Psych. Abteilungen
Nein
Kontakte
  • Ärztliche Direktorin - Standort Pritzwalk - Dr. med. Anne-Grit Bialojan
    Aerztliche_Leitung | T: 03395-685-290 | F: 03395-685-291 | A.Bialojan@kmg-kliniken.de
  • Ärztlicher Direktor - Standort Kyritz - Dr. med. Fred Gätcke
    Aerztliche_Leitung | T: 033971-64-2202 | F: 033971-64-2201 | F.Gaetcke@kmg-kliniken.de
  • Ärztlicher Direktor - Standort Wittstock - Dr. med. Volker Hitz
    Aerztliche_Leitung | T: 03394-427-1100 | F: 03394-427-1102 | V.Hitz@kmg-kliniken.de
  • Geschäftsführer - Standort Pritzwalk - Jannis Fey
    Verwaltungsleitung | T: 03395-685-114 | F: 03395-685-129 | J.Fey@kmg-kliniken.de
  • Geschäftsführer - Standort Wittstock - Jannis Fey / Sarah Henning
    Verwaltungsleitung | T: 03394-427-1000 | F: 03394-427-1002 | J.Fey@kmg-kliniken.de
  • Geschäftsführerin - Standort Kyritz - Sarah Henning
    Verwaltungsleitung | T: 033971-64-1102 | F: 033971-64-1101 | Sarah.Henning@kmg-kliniken.de
  • Pflegedienstleitung - Kathrin Bartel
    Pflegedienstleitung | T: 033971-64-2300 | F: 033971-64-1101 | K.Bartel@kmg-kliniken.de
  • Pflegedienstleitung - Standort Kyritz - Katrin Bartel
    Pflegedienstleitung | T: 033971-64-2300 | F: 033971-64-1101 | K.Bartel@kmg-kliniken.de
  • Pflegedienstleitung - Standort Pritzwalk - Marco Grove
    Pflegedienstleitung | T: 03395-685-300 | F: 03395-685-129 | M.Grove@kmg-kliniken.de
  • Pflegedienstleitung - Standort Wittstock - Iris Weise
    Pflegedienstleitung | T: 03394-427-1300 | F: 03394-427-1002 | I.Weise@kmg-kliniken.de

Kennzahlen

Anzahl der Betten, Ärzte, Pflegekräfte, Fachabteilungen sowie Fallzahlen stationär, teilstationär und ambulant seit 2006

Prozeduren / Diagnosen

Behandelte Indikationen (ICD) und durchgeführte diagnostische, therapeutische und operative Maßnahmen (OPS)

Apparative Ausstattung

Zur Verfügung stehende apparative Ausstattung sowie Angabe der 24 Std. Notfallverfügbarkeit

Apparate
  • Angiographiegerät/DSA
  • Computertomograph (CT)
  • Elektroenzephalographiegerät (EEG)
  • Gerät für Nierenersatzverfahren
  • Magnetresonanztomograph (MRT)