Klinikverbund Allgäu gGmbH - Klinik Oberstdorf

IK-Standort-Nr. ALT: 260970173-03 · Klinikverbund Allgäu gGmbH · öffentlich

Kontaktdaten

Anschrift, Webseite sowie Namen der Klinikleitungsebenen (Arzt, Pflege, Verwaltung) mit Telefonnummer, Faxnummer und E-Mail Adresse

Adresse
Trettachstraße 16, 87561 Oberstdorf
hat Psych. Abteilungen
Nein
Kontakte
  • Ärztlicher Direktor Kliniken Immenstadt, Sonthofen, Oberstdorf - Dr. med. Martin Fiedermutz
    Aerztliche_Leitung | T: 08323-910-8808 | F: | martin.fiedermutz@klinikverbund-allgaeu.de
  • Ärztlicher Direktor Klinikum Kempten - Prof. Dr. med. Ricardo Felberbaum
    Aerztliche_Leitung | T: 0831-530-3396 | F: 0831-530-3457 | ricardo.felberbaum@klinikverbund-allgaeu.de
  • Betriebsleiter - Wolfgang Weinert
    Verwaltungsleitung | T: 0831-530-3487 | F: 0831-530-3450 | wolfgang.weinert@klinikverbund-allgaeu.de
  • Kaufmännischer Leiter Finanzen - Bernhard Heberle
    Verwaltungsleitung | T: 08323-910-243 | F: 08323-910-260 | bernhard.heberle@klinikverbund-allgaeu.de
  • Kaufmännischer Leiter Infrakstruktur - Jochen Duss
    Verwaltungsleitung | T: 0831-530-3550 | F: 0831-530-3450 | jochen.duss@klinikverbund-allgaeu.de
  • örtliche Betriebsleitung - Julia Eggel
    Verwaltungsleitung | T: 08323-910-148 | F: 08323-910-260 | julia.eggel@klinikverbund-allgaeu.de
  • Pflegedienstleiter - Matthias Ecker
    Pflegedienstleitung | T: 08323-910-274 | F: 08323-910-272 | matthias.ecker@klinikverbund-allgaeu.de
  • Pflegedirektor - Matthias Fink
    Pflegedienstleitung | T: 0831-530-3237 | F: 0831-530-3460 | matthias.fink@klinikverbund-allgaeu.de

Kennzahlen

Anzahl der Betten, Ärzte, Pflegekräfte, Fachabteilungen sowie Fallzahlen stationär, teilstationär und ambulant seit 2006

Prozeduren / Diagnosen

Behandelte Indikationen (ICD) und durchgeführte diagnostische, therapeutische und operative Maßnahmen (OPS)

Apparative Ausstattung

Zur Verfügung stehende apparative Ausstattung sowie Angabe der 24 Std. Notfallverfügbarkeit

Apparate
  • Computertomograph (CT)
  • Kapselendoskop
  • Magnetresonanztomograph (MRT)

2 Fachabteilungen

Vorhandene Fachabteilungen mit Detailansicht zu Kontaktdaten, Kennzahlen und erbrachte Prozeduren und behandelte Diagnosen

Orthopädie
8
17
1474

Allgemeine Chirurgie
Innere Medizin
7
9
805

Innere Medizin